Commissions et délégations

Commissions

Finances

  • Vice-Président : Joëlle BOUVY-TESTARD
  • Membres : Julien DUFRAINE, Martine FOSSE, Yves BOURDILLON, Mauricette ROQUE, Bernard PERRIOT, Michelline MOREAU

CCAS

  • Membres : Gérard CHOPIN, Martine FOSSE, Mauricette ROQUE, Michelline MOREAU, Virginie RODRIGUES
  • Comité consultatif : Yvelain GEET, Jocelyne MICHELI

Travaux – aménagement – hygiène – sécurité – prévention

  • Vice-Présidents : Julien DUFRAINE, Yves BOURDILLON
  • Membres : Bernard PERRIOT, Michelline MOREAU, Bruno SIMON, Florian CHOPIN
  • Comité consultatif : Michel DESCHAMPS

Environnement – fleurissement – décorations

  • Vice-Présidente : Michelline MOREAU
  • Membres : Martine FOSSÉ, Mauricette ROQUE
  •  

Chemins

  • Vice-Président : Yves BOURDILLON
  • Membres : Bernard PERRIOT, Pierre MONTAIGU, Florian CHOPIN, Xavier LAMBERT
  •  

Artisanat – industrie – commerce

  • Vice-Président : Joëlle BOUVY-TESTARD
  • Membres : Julien DUFRAINE, Martine FOSSE, Bernard PERRIOT, Bruno SIMON, Pierre MONTAIGU, Florence CHALINE, Xavier LAMBERT

Culture

  • Vice-Présidente : Joëlle BOUVY-TESTARD
  • Membres : Julien DUFRAINE, Pierre MONTAIGU

Associations

  • Vice-Président : Mauricette ROQUE
  • Membres : Yves BOURDILLON, Pierre MONTAIGU
  • Comité consultatif : Michel DESCHAMPS

Jeunesse – sport

  • Vice-Président : Julien DUFRAINE
  • Membres : Florian CHOPIN, Florence CHALINE, Christelle PERSON

Bulletin municipal - Site Internet

  • Vice-Présidente : Julien DUFRAINE
  • Membres : Martine FOSSE, Mauricette ROQUE, Joëlle BOUVY-TESTARD

Scolaire – périscolaire

  • Vice-Présidentes : Martine FOSSÉ
  • Membres : Florence CHALINE, Virginie RODRIGUES, Christelle PERSON, Florian CHOPIN

14 juillet

  • Vice-Présidents : Julien DUFRAINE
  • Membres : Bernard PERRIOT, Pierre MONTAIGU

 

Appel d’offres

  • Président : Gérard CHOPIN
  • Titulaires : Yves BOURDILLON, Martine FOSSE, Julien DUFRAINE
  • Suppléants : Joëlle BOUVY-TESTARD, Michelline MOREAU, Mauricette ROQUE
  •  

Délégations

Communauté de Communes Sologne des Rivières (CCSR)

  • Titulaires : Gérard CHOPIN, Joëlle BOUVY-TESTARD, Julien DUFRAINE
  • Remplaçante : Martine FOSSÉ

Syndicat Intercommunal de Distribution d’Électricité (SIDELC)

  • Titulaire : Gérard CHOPIN
  • Suppléant : Yves BOURDILLON
  •  

Syndicat Mixte de Collecte et Traitement des Ordures Ménagères (SMICTOM)

  • Titulaire : Bernard PERRIOT
  • Suppléant : Bruno SIMON

Syndicat Mixte d’Aménagement du Bassin de la Sauldre

  • Titulaire : Yves BOURDILLON
  • Suppléant : Xavier LAMBERT

Syndicat du Pays de Grande Sologne

  • Titulaires : Gérard CHOPIN, Joëlle BOUVY-TESTARD
  • Suppléants : Julien DUFRAINE, Bernard PERRIOT

SIAEP de la Vallée de la Rère

  • Titulaires : Gérard CHOPIN, Julien DUFRAINE, Xavier LAMBERT, Michelline MOREAU
  • Suppléants : Joëlle BOUVY-TESTARD, Martine FOSSE, Florian CHOPIN

MARPA

  • Titulaires : Gérard CHOPIN, Mauricette ROQUE, Martine FOSSÉ

Refuge Animalier

  • Titulaire : Julien DUFRAINE
  • Suppléant : Yves BOURDILLON

Agenda

Tout l'agenda

 

Infos pratique